Париж в Июле
Париж в Июле, погода, события!

Париж в июле 2021

Что может быть лучше, чем оказаться в разгар лета в самом сердце Франции? Париж в июле в 2021 году – лучшее место, чтобы отдохнуть, загореть, набраться новых впечатлений и почувствовать себя частью большого праздника.

Погода в Париже в Июле 2021

Июль в Париже 2019
Июль в Париже 2021
Поездка в Париж в Июле 2019
Поездка в Париж в Июле 2021
Отдых в Париже в июле 2019
Отдых в Париже в июле 2021
Погода в Париже по месяцам
Погода в Париже по месяцам

Что сулит туристам погода в Париже в июле в 2021 году? Метеорологи утверждают, что середина лета обещает быть вполне в духе столицы: устойчивое тепло, переменные дожди и освежающий ветер с побережья.

В среднем, температура воздуха в июле прогревается до +25С⁰ днем, и +18С⁰ вечером. Иногда случаются аномальное потепление до +30С⁰ или наоборот, резкое похолодание и сильные грозы. Но любой каприз природы может стать лишь очередным поводом оказаться в самом уютном кафе столицы или освежиться в любом водоеме города. Местные жители благосклонно относятся ко всем сюрпризам сезона.

Как одеваться в Июле

Содержимое чемодана должно учитывать возможные перемены погоды. Стоит позаботиться о том, чтобы летняя одежда была максимально комфортной. Свободный покрой и натуральные ткани не доставят вам неудобств во время парижских каникул.

Летние дни в Париже
Летние дни в Париже

Не забывайте, что июльские вечера в Париже могут быть достаточно прохладными, а значит, вам понадобится теплый свитер или накидка. Зонтик – традиционный аксессуар для прогулок по столице романтики. Даже если на горизонте не видно ни облачка, порывистый ветер способен изменить ситуацию и в один миг затянуть небо грозовыми тучами.

Читайте также: Париж в Августе: погода, события, прогулки

Тем, кто отправится в Париж в разгар сезона, наверняка захочется большую часть времени проводить на свежем воздухе. Гулять по улицам старого города лучше в удобной обуви, кроссовки или сандалии – идеальный выбор в пользу пеших прогулок.

И все же, июль – это середина лета. Стоит позаботиться о дополнительной защите от ультрафиолета: крем от загара, солнцезащитные очки и панама.

Главные события Парижа в Июле

Город на берегу Сены хорош тем, что приезжать сюда можно совершенно в любое время года. У каждого сезона есть свои замечательные праздники и мероприятия. Но есть в этом длинном списке такие торжества, которые особенно любимы и ожидаемы как местными жителями, так и гостями столицы.

14 июля – День взятия Бастилии

Париж 14 июля отмечает главный национальный праздник – День взятия Бастилии. На главной площади города, Елисейский полях, под звуки торжественного марша походит военный парад. Праздничное шествие, сопровождаемое тысячами зрителей и единомышленников, начинается на площади Этуаль и двигается в направлении Лувра.

День взятия Бастилии
День взятия Бастилии

Для всех, кто желает присоединиться к такому зрелищному торжеству, возле Триумфальной арки устанавливают смотровые площадки. По традиции, финальным актом праздника станет грандиозный фейерверк на Марсовом поле.

Спорт в жизни Парижа

Тем, кто следит за спортивной жизнью Парижа, стоит посетить столицу в середине лета. В июле намечается два интересных мероприятия: соревнования легкоатлетов Арева, в Стад-де-Франс, и финал многодневной велогонки «Тур-де-Франс», возле Триумфальной арки.

Бесплатные музеи

Городские музеи Парижа открыты для всех ценителей искусства практически всегда. А в июле гостей столицы ждет особенный подарок – возможность побывать в главных сокровищницах города совершенно бесплатно. Таким шансом можно воспользоваться в первое воскресенье месяца и 14 июля, во время празднования Дня Бастилии.

Фестиваль «Золотая капля»

В первую неделю июля в столице Франции проходит музыкальный фестиваль «Золотая капля». Торжество посвящается оригинальным направлениям евро-африканской музыки, таким как «регги», «рэп» и «раи». В фестивале принимают участи как французские, так и иностранные музыканты. Все событие разворачивается на улице Леон, и сопровождается традиционным пиршеством, танцами и песнями.

Фестиваль «Летний квартал»

Культурная жизнь Парижа – образец духовности и изысканности. Если ваша поездка в столицу приходится на середину июля, вы автоматически становитесь участником ежегодного фестиваля «Летний квартал».

Праздничные события проходят в разных районах города, от Латинского квартала, с его богемными улочками и архитектурой, до популярных садов Тюильри. «Paris Quartier d’été» объединяет практически все направления в культуре и искусстве: камерная и современная музыка, театр, кино, цирковое искусство и танцы.

Кинофестиваль под открытым небом

Тем, кто собирается в середине лета в Париж, июль обещает не только бесконечные прогулки по улицам и музеям города. Во второй декаде месяца на территории парка Ла-Вилетт начнет работу кинофестиваль под открытым небом.

Читайте также: Париж в Сентябре: погода, лучшее время отдыха!

Расположившись на одной из лужаек сквера, можно немного отдохнуть от утомительных променадов, слегка перекусить, а заодно и посмотреть кино. Показы проходят совершенно бесплатно.

Пари-пляж в Июле

Для любителей «ленивого» отдыха есть хорошая новость. В июле на берегах Сены устраивают самый настоящий пляж.

Пари-пляж в Париже
Пари-пляж в Париже

Тонны чистейшего песка, солнце, речной воздух, летние кафе с легкими закусками и освежающими напитками – разве это не стоит того, чтобы посетить Париж? По вечерам на столичных пляжах проходят концерты и лодочные круизы вдоль города миллионов огней.

Резюме

Париж в июле – это череда важных событий, фестивалей, ярмарок и концертов. Удачное время, чтобы совмещать активные прогулки по городу с ленивым отдыхом в парках и садах столицы. Каждый уголок мегаполиса готов встречать своих гостей, как давних друзей.

Париж в Июле (Фото)

Читайте также про самые известные Достопримечательности в Париже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ