В Париж с детьми
В Париж с детьми

Содержание статьи


В Париже много замечательных мест, которые точно понравятся детям и их родителям.

Диснейленд Парижа

Диснейленд Парижа
Диснейленд Парижа

Парк развлечений Disneyland Paris – один из самых популярных и известных парков развлечений в мире. Находится он в Марн-ла-Валле, к востоку от Парижа, и состоит из двух основных парков: Парк развлечений «Disneyland Park» и «Walt Disney Studios Park».

«Disneyland Park» – классический Диснейленд с разнообразными зонами, включающими знаковые аттракционы, впечатляющие шоу, встречи с персонажами и многое другое.

Читайте также: Как быстро добраться в Диснейленд из Парижа

«Walt Disney Studios Park» ориентирован на процесс создания фильмов и позволяет посетителям погрузиться в мир кино, увидеть кулисы и научиться тайнам создания мультфильмов.

Диснейленд Парижа – это место, где магия Disney оживает через аттракционы, шоу, впечатляющие декорации и возможность встретиться с любимыми персонажами. Он привлекает посетителей всех возрастов и является одним из самых популярных туристических направлений в Европе.

Особенно интересно тут на Рождество и Новый Год, когда происходят особенно волшебные шоу.

После развлечений на каруселях непременно загляните в сувенирный магазинчик, где найдется много интересного, что захочется увезти с собой домой.

Для удобства посетителей предусмотрено мобильное приложение для Android и iPhone.

  • Сайт: https://www.disneylandparis.com/fr-fr/
  • Билеты:https://www.booktickets.disneylandparis.com/
  • Адрес: находится в 32-х км от Парижа. Boulevard de Parc, 77700 Coupvray.

Парк Астерикс

Парк Астерикс
Парк Астерикс

Parc Astérix – еще один замечательный парк развлечений в Париже. Он посвящен вселенной комиксов об Астериксе и Обеликсе, созданных Рене Госинни и Альберо Удерццо.

Парк Астерикс предлагает 50 аттракционов, шоу и развлечений для посетителей всех возрастов в 7-и мирах. Он заполнен яркими узнаваемыми персонажами, захватывающими развлечениями и многочисленными мероприятиями, которые призваны погрузить гостей в галловскую эпоху, созданную в знаменитых комиксах.

Парк разбит на несколько тематических зон: Галлия, Римская империя, Древняя Греция, Египет, Викинги. Также на территории есть своя сеть отелей для желающих остаться в нем подольше: La Cité Suspendue, Les Trois Hiboux, Les Quais de Lutèce.

  • Сайт и билеты: https://www.parcasterix.fr
  • Адрес: Parc Asterix, 60128 Plailly в 35 км к северу от Парижа. Подъехать можно специальным автобусом от первого терминала аэропорта Шарль-де-Голль.

Зоопарк Парижа

Зоопарк Парижа
Зоопарк Парижа

Parc Zoologique de Paris, известный как Венсенский зоопарк, расположен в 12-м округе французской столицы. Это большой и красивый зоопарк, предлагающий посетителям увидеть разнообразных животных со всего мира.

В нем обитают различные виды млекопитающих, птиц, рептилий и много других животных. Зоопарк Винкенсена стремится создать комфортные условия для всех своих обитателей и предоставляет образовательные программы посетителям.

Он поделен на пять биозон и предлагает гостям разные программы с кормежкой животных и познавательными экскурсиями. Тут даже можно отметить День рождение, а в сувенирной лавке выбрать что-то на память.

  • Сайт: https://www.parczoologiquedeparis.fr/fr
  • Билеты: https://www.parczoologiquedeparis.fr/fr/tarifs-2890
  • Адрес: расположен на пересечении авеню Домениль и кольцевой дороги у озера, 12-я улица Парижа (единственный вход).
  • Как добраться: https://www.parczoologiquedeparis.fr/fr/preparer-sa-visite/acces-1829

Музей шоколада

Музей шоколада
Музей шоколада

Musée Gourmand du Chocolat – Choco-Story – прекрасное место для любителей сладкого угощения. Тут можно познакомиться с историей производства шоколада, его происхождением, узнать об обработке какао-бобов и даже попробовать различные виды лакомства. Музей предлагает интерактивные экспозиции, дегустацию продукции и уроки по его изготовлению.

Планируя посещение, заранее проверьте рабочие часы и возможность проведения экскурсий или мастер-классов, чтобы сделать ваше посещение максимально интересным и насыщенным впечатлениями.

  • Сайт: https://www.museeduchocolat.fr
  • Билеты: https://www.museeduchocolat.fr/billetterie-accueil
  • Адрес: 28 Boulevard Bonne Nouvelle.

Музей магии

Музей магии
Музей магии

Musée de la magie – место, которое предлагает увлекательное погружение в историю магии, колдовства и фокусов.

Там можно увидеть различные артефакты, инструменты и афиши, связанные с историей и практиками загадочного искусства: волшебные палочки, котелки, зеркала, ящики и прочие инструменты, которые театральные фокусники использовали для создания потрясающих иллюзий.

Посетителей также развлекают магическими шоу, которые не оставят равнодушными ни детей ни взрослых.

  • Сайт: https://www.museedelamagie.com
  • Билеты: https://www.museedelamagie.com/h_pages/resa_atelier6-12.html
  • Адрес: 11 Rue Saint-Paul.

Городок Ла Виллет

Городок Ла Виллет
Городок Ла Виллет

Parc de La Villette – квартал, который обладает множеством интересных возможностей, способных заинтересовать детей и позволить им провести время просто замечательно.

Для юных и любознательных городок предлагает множество развлечений:

  • Цирк Грюн с участием артистов, акробатов и животных.
  • Центр науки и промышленности. Интерактивный музей, где дети могут узнать много нового о науке, технологии и экологии через игры и эксперименты.
  • Парк Вильфрид-Лауриер – прекрасное место для прогулок, с красивыми пейзажами, детскими площадками и возможностью познакомиться с природой.
  • Детский городок с детскими площадками, где они могут играть, заниматься спортом и проводить время вместе с семьей.
  • Музыкальный фонтан, который работает летом, создавая шоу воды и света.
  • Парк науки и техники – еще одно место, где дети могут узнавать новое через различные интерактивные экспонаты и занятия.

Сайт: https://www.cite-sciences.fr/fr/accueil
Билеты: https://billetterie.cite-sciences.fr
Адрес: 30 avenue Corentin Cariou.

Дворец открытий

Дворец открытий
Дворец открытий

Les Étincelles du Palais de la Découverte находится в 15-м округе Парижа.
Музей предлагает интерактивные выставки, экспонаты, демонстрации и различные научные мероприятия для посетителей всех возрастов. Здесь можно познакомиться с различными аспектами науки, техники и индустрии через увлекательные и познавательные мероприятия.

Химия, физика, биология, информатика, астрономия и другие науки преподносятся в увлекательной форме, поражая умы и воображение юных всезнаек захватывающими фактами.

  • Сайт: https://www.palais-decouverte.fr/fr/accueil
  • Билеты: https://billetterie.palais-decouverte.fr
  • Адрес: Av. Franklin Delano Roosevelt.

Ботанический сад

Ботанический сад
Ботанический сад

Jardin des plantes de Paris находится в 5-м округе Парижа, занимая 23,5 га. Он был заложен в 1635 году при короле Людовике XIII как сад лекарственных растений и с вольерами экзотическими животными.

Сегодня это обширный комплекс с тематическими зонами и буйством зеленых насаждений. Помимо пышной зелени тут можно увидеть живых представителей флоры и фауны, а также посетить ряд музеев с неповторимыми экспонатами, которые начинают свою историю с древнего мира.

  • Сайт: https://www.mnhn.fr/fr/jardin-des-plantes
  • Билеты: https://www.mnhn.fr/fr/acheter-un-billet
    https://billetterie.mnhn.fr/fr_FR
  • Адрес: 57 Rue Cuvier.

Люксембургский сад

Люксембургский сад
Люксембургский сад

Jardin du Luxembourg – это один из прекрасных парков в Париже, расположенный на территории Люксембургского дворца. Он привлекает множество туристов и парижан благодаря своей красоте, атмосфере и уникальным достопримечательностям – сам дворец и окружающие его фонтаны, скульптуры и зеленые аллеи. Здесь можно отдохнуть, погулять по ухоженным садам, насладиться природой или даже поплавать на лодке по пруду.

Люксембургский сад – это прекрасное место не только для взрослых, но и для детей с множеством зон, специально предназначенных для развлечения:

  • Есть миниатюрная железная дорога, по которой дети катаются на ярком паровозике.
  • Обширная детская площадка с качелями, горками, песочницами и другими игровыми объектами.
  • В бассейне можно запускать парусники.
  • Несколько тематических каруселей.
  • Небольшой зоопарк с птицами и животными.
  • Разные участки парка оборудованы для активных игр, таких как футбол, бадминтон и т. д.

Тут дети могут играть, заниматься спортом и наслаждаться красотой природы.
Входы с площадей Эдмона Ростана и Андре Оннора, улиц Гинемер и Вожирар.

  • Сайт: https://jardin.senat.fr
  • Билеты: вход бесплатный.
  • Адрес: 15, rue de Vaugirard.

Франция в миниатюрах

Франция в миниатюрах
Франция в миниатюрах

France Miniature – тематический парк развлечений, расположенный неподалеку от Парижа. Он наполнен миниатюрными копиями знаменитых французских памятников и достопримечательностей, созданных в масштабе 1:30 (Эйфелева башня, Во-ле-Виконт, Сен-Тропе, Нотр-Дам, Мон-Сен-Мишель, и другие). Посетители могут прогуляться по миниатюрной Франции, увидеть знаменитые замки, соборы, монастыри, а также другие исторические и культурные объекты.

Это замечательное место для семейного отдыха, где приятно знакомиться с историей Франции, насладиться красотой архитектуры и провести время в увлекательной обстановке. А когда захочется перекусить, для пикника оборудованы беседки со столиками и скамьями.

  • Сайт: https://www.franceminiature.fr/fr
  • Билеты: https://www.franceminiature.fr/fr/tarifs-en-ligne
  • Адрес: Boulevard André Malraux, 78990 Élancourt.

Парк аттракционов Акклиматации

Парк аттракционов Акклиматации
Парк аттракционов Акклиматации

Jardin d’Acclimatation – это отличное место с аттракционами, зоопарком и различными мероприятиями для детей. Он был основан в 1860 году императрицей Евгенией и инженером Жаном-Пьером Барийе-Дешамом. Первоначально задумывался как зоологический сад, где жители города знакомились с экзотическими видами животных.

С годами сад превратился в более широкое место отдыха, предлагающее выбор развлечений для детей и семей. В парке есть аттракционы, игры, игровые площадки, тематические сады, зеленые зоны, а также рестораны и магазины.

Это популярная территория для семей, которые ищут приятное место в Париже для развлечения детей и зоны отдыха для взрослых.

  • Сайт: https://www.jardindacclimatation.fr/fr
  • Билеты: https://www.jardindacclimatation.fr/tarifs
  • Адрес: Bois de Boulogne, Rte de la Prte Dauphine à la Prte des Sablons.

Парк Монсо

Парк Монсо
Парк Монсо

Parc Monceau – огромный зеленый парк с прудами, прекрасное место для детей и взрослых. Он известен своей красотой и разнообразием, которое может заинтересовать всех.

В парке есть детская площадка с игровыми устройствами, песочницей и зоной для игр, где дети могут развлечься на аттракционах и качелях, а также покататься верхом на пони. Кроме того, сам парк очень живописен: здесь много зелени, аллеи для прогулок и красивые пейзажи.

  • Сайт: https://www.paris.fr/lieux/parc-monceau-1804
  • Билеты: вход бесплатный.
  • Адрес: 35, бульвар Курсель, 8-я улица Парижа.

Аквариум Синеаква

Аквариум Синеаква
Аквариум Синеаква

Cineaqua – царство, где дети с радостью изучают мир подводной жизни и даже могут покормить рыб. Это аквариум, расположенный в торговом центре Форум дес Галери во 2-м округе Парижа.

Он предлагает удивительную коллекцию морских видов, включая рыб, морских черепах, акул и прочих обитателей глубин. В аквариуме также проводятся интересные шоу, демонстрации и образовательные мероприятия для посетителей всех возрастов, а также есть кинотеатр с 2-я залами.

  • Сайт: https://www.aquariumdeparis.com
  • Билеты: https://www.aquariumdeparis.com/billetterie
  • Адрес: 5 Av. Albert de Mun.

Парк бют-Шомон

Парк бют-Шомон
Парк бют-Шомон

Buttes-Chaumont – еще одно прекрасное место с красивыми видами и игровыми зонами для детворы. Расположен он в 19-м округе Парижа.

Дети в восторге от больших зелёных лужаек, где можно играть в футбол или бадминтон, а также от разнообразных детских площадок с качелями, горками и стеной для скалолазанья.

Особенно популярным среди детей и взрослых является искусственный водопад. Парк также предоставляет возможность для пикников для приятного времяпровождения с семьёй.

Периодически тут организовываются мероприятия специально для детей, такие как мастер-классы или творческие занятия.

Есть туалеты с пеленальными столиками, бесплатный Вай-Фай, кафе, можно приходить с животными.

  • Сайт: https://www.paris.fr/lieux/parc-des-buttes-chaumont-1757
  • Билеты: вход бесплатный.
  • Адрес: площадь Арман-Каррель.

Париж с детьми (Фотогалерея)

Автор: Лора Мур

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ