Топ места в Париже
Топ места в Париже

10 видов детских магазинов в Париже: все для счастливого детства

Когда в семье есть дети, их хочется всячески баловать, задаривая подарками. Отправляясь в турне по Иль-де-Франс, помимо посещения музеев и прогулок по пышному великолепию садов столицы Франции, вас ждет еще одно увлекательнейшее занятие – шопинг. А кроме выбора сувениров и дегустации деликатесов неизгладимое впечатление оставят детские магазины в Париже, полные настоящих сокровищ, от которых захватывает дух.

Одеяние для юных модников

В Париже одежда всегда славилась красотой и изяществом, ведь не зря этот город считается родоначальником моды, в том числе и для юного поколения.

Много магазинов детской одежды сконцентрировано на улице Вавен, соединяющей Люксембургский сад и бульвар Монпарнас. Также их хватает на Елисейских полях, рядом с церковью Мадлен и по улице Комерс. Впрочем, недостатка не ощущается и в других районах.

Магазин Jacadi

Лучшее место, чтобы приодеть детвору от первых дней их жизни и до 12 лет. В основном представлены вещи из натуральных тканей. В ассортименте огромный выбор гардероба для девочек и мальчиков на все сезоны от шорт и юбочек до пальто и курточек.

Адреса: ул. Тронше, 17 или Вавен, 26 в шестом округе.

 Магазин Le Petit Bateau

Тут можно купить наряды для новорожденных и 18-летних тинейджеров. Поскольку название магазина переводится как «маленький кораблик», на одежде присутствует логотип бренда, а в коллекциях футболки, матроски и майки, ветровки и резиновые сапожки. Есть нижнее белье и другая трикотажная одёжка.

Адрес: ул. Комерс, 55.

Магазин Armor Lux

Отличный магазин, если ищите качественную вещь из шерсти или хлопка, и если хотите в качестве памятки приобрести матроску.

Адрес: ул. Вавен, 16.

Магазин Catimini

Бренд разрабатывающий одежду, аксессуары и детскую мебель. Приятная фактура и радужные краски – изюминка торговой марки.

Адрес: ул. Вавен, 10.

Магазин L’Ile aux Fees

Магазин винтажных вещей. Платья, шляпки, чулки и украшения словно пришли из начала прошлого века. Эти фасоны остаются актуальными и сейчас, и особенно красят маленьких модниц.

Адрес: ул. Нотр Дам де Шам, 66.

Бутик Cyrillus

В бутике Cyrillus ситуация аналогичная – классика кроя и элегантный стиль в духе английских принцев и принцесс.

Адрес: ул. Комерс, 9.

IKKS Junior

В IKKS Junior детские наряды напоминают гардероб взрослых, но теперь уже современный.

Адрес: ул. Вавен, 13.

Магазин Zara Kids

Zara Kids – невероятно популярный бренд, и если раздумываете, где можно купить в Париже удобную и красивую одежду для начинающих стиляг, отправляйтесь сюда. Товары смотрятся оригинально, свежо и симпатично, а низкие расценки влекут покупателей как мотыльков на свет, так что новые поступления не залеживаются. Правда, качество не на высоте, и нет гарантии, что кнопочки на джинсах не слетят в первый же день.

Адрес: Елисейские Поля, 44.

Sergent Major

Французская торговая марка Sergent Major в отличие от Zara думает не только о красоте вещей, но и об их качестве. Купив у них брюки или куртку, комбинезон или спортивную форму, можно не сомневаться, что все молнии, пуговки и другие застежки останутся на своих местах и будут отлично работать.

Адрес: ул. Сен-Пласид, 31. Есть также отдел в галерее Лафает.

Du Pareil au Meme

В Du Pareil au Meme (DPAM) гардероб изобилует тканями с аппликацией, в горошек, клеточку и полоску. Зато качество отменное, а стоимость товара невысокая.

Адрес: ул. Матурен,15.

Бутик Zef

Для местной детворы шопинг в Париже начинается в бутике Zef, где дизайнерская одежда представлена для широкой возрастной группы (от младенцев до подростков). Тут всегда только стильные, трендовые предметы гардероба, которые приятно носить не один год.

Адрес: ул. Ришелье, 32.

Все для детской комнаты

Детские магазины Парижа
Детские магазины Парижа

Serendipity

Изначально лавка Serendipity продавала исключительно мебель (дизайнерскую, модерновую и старинную), но постепенно расширила репертуар. Ныне тут можно прикупить немало удивительных элементов для декора, игрушек и прочих вещей, чтобы сделать убежище маленьких фей и пиратов уютным. Хозяева тщательно собирают свои коллекции из предметов, порой редких и уникальных, привозя их со всей Европы.

Адрес: ул. Шерш-Миди, 81-83.

Balouga

В магазине Balouga все очень пестро, как и должно быть в мире детей. Хотя помещение небольшое, в ассортименте много интересного и полезного.

Адрес: ул. Фий дю Кальвер, 25.

Petit Pan

Под вывеской Petit Pan разместился магазин качественных товаров. Украшенная милым рисунком одежка для малышей, а также аксессуары для их комнаты вызывают умиление.

Адрес: ул. Франсуа Мирон, 39.

Pop Market

Pop Market сложно не заметить. Броские розовые стены здания видно издалека, а внутри солидный выбор всяких милых штучек для оформления личного пространства.

Адрес: ул. Биша, 50.

La Grande Recre

Посетите La Grande Recre, где найдете все для обстановки детской, в том числе и красочные декоративные детали, столовые приборы, игрушки, велосипеды и необходимое для заботы о малышах.

Адрес: бул. Пуасоньер, 27.

Oxybul

В Oxybul приветливый персонал окружит заботой и поможет подобрать все от предметов интерьера до развивающих игрушек.

Адреса:

  • ул. Вавен, 19
  • ав. Виктор Гюго, 148
  • ул. Курсель, 155
  • пл. Венсен, 21

Игрушечная вселенная

Магазины игрушек в Париже
Магазины игрушек в Париже

Магазины игрушек в Париже, это священное место для каждого ребенка, и раз уж оказались рядом, придется зайти.

Lego Store

Lego Store – потрясающее место, где в коробках, стоящих на полках, ждет своего часа целая страна. Тут собраны все серии конструктора, из которого вырастают здания, оживают животные и герои комиксов.

Адрес: ул. Альзас, 31 и Диснейленд Парижа.

Le ciel est a tout le monde

Le ciel est a tout le monde, что значит: «небо для каждого», включает в свои коллекции предметы на расширенный возрастной диапазон. Карапузам подойдет силиконовая уточка для купания, а детвора постарше наверняка предпочтет самокат или даже скутер.

Адрес: ав. Трудэн, 7.

L’arbre Enchante

В L’arbre Enchante найдете кукол и сопутствующие атрибуты: предметы мебели, посудку, наряды, питомцев и прочее.

Адрес: ул. Шато д´О, 40.

Joue Club

Joue Club – настоящая пещера сокровищ, в которой представлены игрушки по интересам на все возраста, предметы декора, украшения, спортивные товары, мебель и одежда.

Адрес: ул. Фабр д´Эглантин, 16.

Pain d’Epices

Посетите Pain d’Epices, где сбываются мечты любой девочки о кукольном домике с миниатюрными предметами для его обустройства.

Адрес: Пассаж Jouffroy, 29.

L’Epee De Bois

В ассортименте L’Epee De Bois статуэтки зверей и комикс-персонажей, музыкальные игрушки, настольные забавы, все для уличных развлечений, карнавальные костюмы.

Адрес: ул. Эпе де Буа, 12.

Мир Диснея

Магазин Диснея в Париже
Магазин Диснея в Париже

Disney Store

Оказавшись в Disney Store, вы поймете, как выглядит детский Париж. Это не просто магазин, а волшебный край, где можно мечтать, воображать и общаться с любимыми персонажами. Помещение торгового зала оформлено в соответствии с духом сказок, а потому даже взрослые восторженно рассматривают окружающее пространство, проникаясь торжеством магии, витающей в воздухе.

Каждый раздел отвечает отдельной истории и, встретив Рапунцель, Белоснежку, Золушку, Ариэль или других принцесс, найдете для них и сопутствующие товары: одежду, мебель, транспорт, питомцев.

Тут невероятное количество мягких игрушек: Винни Пух и его компания, Чеширский кот, Багз Банни, Плуто, утенок Дональд, Симба и, конечно чета Микки и Минни Маусов рядом с другими персонажами мультиков. Цены за плюшевого героя средних размеров в среднем 30 евро, но если попасть на акцию, можно купить за 17 евро.

Подборка настолько обширная, что все лучше увидеть собственными глазами по адресу: Елисейские Поля, 44.

Коллекционные фигурки

Магазины детских игрушек в Париже
Магазины детских игрушек в Париже

Pulp’s Toys

В Pulp’s Toys на полках легко найти фигурку любого супергероя или злодея, занявшего эффектную позу. Тут есть роботы, звездные рыцари, представители комиксов и мультфильмов, драконы и прочие фантастические существа. Их дополняют яркие наклейки, музыкальные, игровые и видеодиски с фильмами, аниме и манги. Еще в ассортименте одежда и рюкзаки с изображениями кумиров.

Адрес: ул. Данте, 6.

Artoyz Shop + Galerie

В магазине Artoyz Shop + Galerie все игрушки дизайнерские от лучших мастеров и представлены в ограниченном выпуске по 200 экземпляров. Столь маленький тираж позволяет считать каждую вещь практически уникальной. И если купите своему ребенку что-то из коллекции, второй аналогичной в детском коллективе точно не увидите.

Стоимость зависит от игрушки, и рядом с миниатюрами из вселенной ежика Соника за 12,9 евро соседствуют более дорогие, так что красный космонавт Дейв Боуман из «Звездной одиссеи» Кубрика обойдется в 179,9 евро, хотя и это не предел.

Адрес: ул. Обервилье, 189.

Manga Toys

Перед фанатами японской манги открыты двери Manga Toys. Ассортимент фигурок персонажей игровых продуктов и кинематографа восхитит любого. Купить можно как отдельный элемент, так и наборы из нескольких предметов.

Адрес: ул. Келе, 11.

Настольные и развивающие игры

Что привезти из Парижа ребенку?
Что привезти из Парижа ребенку?

Jeux Descartes

Лавка Jeux Descartes специализируется на карточных настольных забавах. Тысячи коробок взирают на посетителей со стеллажей, предлагая огромнейший выбор направлений: экономические, пазлы, азартные, на логику, ролевые, по мотивам кинематографических историй и комиксов, и давно знакомые классические. Цена начинаются от 7 евро.

Адрес: ул. Эколь, 52.

Variantes

Variantes – еще один замечательный магазин с множеством вариантов маджонга, нард, шахмат и шашек, нард и сеги, го и домино, а из карточных есть даже Таро. Не обижены и любители мозаичных картинок, головоломок и экономических стратегий.

Адрес: ул. Сент-Андре Дез Ар, 29.

ToysRus

В ToysRus все направлено на развитие ребенка: настольные развлечения, для активного отдыха, конструкторы и игрушки на все возраста, начиная с младенчества.

Адрес: ав. Франция, 123.

Ultrajeux

Ultrajeux порадует любителей карточно-настольных забав, в основу которых положены темы знаменитых мультиков, например, «Гадкий Я», «Симпсоны», «Стар Варс» и др.

Адрес: ул. Амло, 13.

Troll2jeux

Troll2jeux предлагает игры в коробках для семейного досуга. Есть также фигурки в стиле аниме, диски и книги.

Адрес: пл. Алигр, 17.

Le Repaire du Dragon

В коллекциях Le Repaire du Dragon найдутся не только настольные развлечения, но и принадлежности для любителей реконструкций. Для ролевых представлений представлено облачение и экипировка.

Адрес: бул. Мажанта, 44.

Games Workshop

Посещение Games Workshop позволит окунуться в загадочные вселенные Средиземья, Warhammer 40 000 и Warhammer Age of Sigmar. Уникальные коробочные наборы, отдельные образы действующих лиц, печатная продукция и макеты объектов позволяют воссоздавать великие битвы и прочие события произведений Толкина.

Адреса:

  • Ул. Кардинал Лемуан, 57
  • Ул. Лекурб, 161
  • Ул. Фобур Пуасоньер, 125
  • Ул. Отфёй, 10
  • Ав. Домениль, 38
  • Ул. Энтерьёр, 7
  • Ул. Пуарье де Нарсе, 13
  • Бул. Батиньоль, 29

Все для творческого созидания и моделирования

Магазин CARAVANE FAUBOURG
Магазин CARAVANE FAUBOURG

Caravane Faubourg

Истинной сокровищницей выглядит лавка Caravane Faubourg. Для развития детских талантов и просто развлечения в нем собраны всевозможные предметы на разный возраст: для рисования и лепки, головоломки, развивающие игры, игрушки.

Адрес: ул. Моблан, 2.

Euro Model

В Euro Model разбегаются глаза от количества моделей самолетов, машин, паровозов, городского транспорта и военной техники. В комплектах необходимые детали, чтобы самостоятельно собрать транспортное средство, причем из разных материалов (дерева, пластика, металла). Тут также множество красок, видов клея, кистей и аэрографов, моторчиков, пропеллеров и дистанционных пультов.

Адрес: ул. Берси, 193.

Все на карнавал!

Магазин Au Fou Rire
Магазин Au Fou Rire

Au Fou Rire

За масками, костюмами и праздничными артефактами для тематических вечеринок отправляйтесь в магазин Au Fou Rire. Головные уборы, маски, отдельные элементы наряда и завершенный туалет, шикарный выбор контактных линз и украшений, разнообразие фейерверки и всякие штучки для декора помещения находится тут.

Цены начинаются от 8 евро. Фасад заведения ярко оформлен, так что найдете его быстро.

Адрес: ул. Фобур Монмартр, 22

Clown Montmartre

Clown Montmartre – еще один замечательный детский магазин с большим разнообразием карнавальных костюмов, шуток и шалостей, где можно присмотреть наряд для утренника, театрализованного представления, тусовки и шоу. Среди них парики, всевозможные вариации бород, бакенбардов и усов, сценический грим, маски, салютные огни и всевозможная мишура.

Адрес тот же: ул. Фобур Монмартр, 22.

Компьютерные игры

Магазин компьютерных игор в Париже
Магазин компьютерных игор в Париже

Micromania

Micromania содержит все, что так мило яростным геймерам. Помимо огромнейшего выбора видеоигр тут можно купить такие полезные вещи, как наушники, футляры, мышки, игровые приставки и т.д. Торговые точки разбросаны в разных точках города.

Адреса:

  • Ав. Женераль Леклерк, 24
  • Ул. Вожирар, 365
  • Ул. Пьер Леско, 2
  • Ав. Италии, 30
  • Бул. Вожирар, 17
  • Ул. Амстердам, 13
  • Ав. Ньель, 1
  • Фобур Сент-Антуан, 3
  • Ав. Виктора Гюго, 137
  • Ул. Рен, 126

Книжные лавки

Книжные магазины для детей
Книжные магазины для детей

BD Net

Магазин Парижа BD Net известен отличным собранием графических романов на любой вкус и возраст. Сюжеты могут быть как обучающими, так и развлекательными, а доступны по цене от 7 евро.

Адрес: ул. Шарон, 26.

Chantelivre

Chantelivre – замечательный детский книжный, из которого никто не уходит без покупки. Помимо захватывающих литературных историй тут можно запастись тетрадками, познавательными играми и заказать то, чего не нашли на полках.

Адрес: ул. Севр, 13.

Читайте также: Где в Париже купить сувениры недорого?

Читайте также: Где лучше провести шопинг в Париже?

Автор: Лора Мур

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ