Собираемся в путешествие
Собираемся в путешествие

Собираясь на отдых, многие сталкиваются с такой распространенной проблемой, как переполненный чемодан. Ведь бывает не так легко вместить все необходимое в небольшие отсеки, а тем более – ручную кладь. Поэтому мы решили сделать для вас подборку из нескольких полезных вещей, которые могут пригодиться в путешествии.

Экономия – это, конечно хорошо, но в разумных пределах. И иногда просто необходимо потратиться на какие-то полезные вещи. Сегодня мы расскажем о нескольких разных покупках, которые будут полезны путешественникам.

Портативный фильтр для воды

Полезные вещи для путешествий
Портативный фильтр для воды

Если вы любите походы или боитесь, что с доступом к пресной воде могут возникнуть какие-либо проблемы, купите эту полезную вещицу. Фильтр не займет много места, зато сможет выручить вас в трудной ситуации. Стоимость этой удобной вещицы начинается примерно с 300 рублей, а с ее использованием справится даже ребенок.

Портативный фильтр выглядит как толстая трубка, и для того, чтобы напиться чистой (отфильтрованной) воды прямо из водоема, вам необходимо один конец устройства поместить в воду, а через другой пить воду, как из соломинки.

Вакуумные пакеты

Вакуумные пакеты
Вакуумные пакеты

Если вы не желаете переплачивать за свой багаж в аэропорту, а берете с собой только ручную кладь (сумку или рюкзак), то для компактной упаковки вещей вам обязательно понадобятся вакуумные пакеты. Цены на такие пакеты невозможно назвать слишком дорогими, ведь одно изделие обойдется вам примерно в 50-100 рублей.

Отпугиватель насекомых

Отпугиватель насекомых
Отпугиватель насекомых

Устройство, которое мы рекомендуем, является ультразвуковым. Это очень полезная инвестиция, которая окупит себя в первые несколько дней. Только представьте, что вам не придется слышать писк комара над ухом или кусачие мухи потеряют к вам интерес.

Такое устройство стоит до 200 рублей и поможет вам уберечь нервы и спокойно провести свой отдых в Железноводске или другом городе. Особенно актуальной будет эта покупка, если вы отдыхаете в самый разгар пляжного сезона, когда кровососущие насекомые охотно активизируются.

Потайной карман

Эти изделия позволяют защитить как деньги, так и банковские карты. Для некоторых туристов, которые боятся и не хотят стать жертвой обмана и грабежа, потайной карман станет необходимой вещью. И даже если вы уверены, что ваши ценности находятся под настоящей защитой, все же приобретите эту вещицу и запрячьте в нее несколько крупных купюр. Стоимость потайного кармана варьируется от 400 до 1 000 рублей.

Портативные весы

Портативные весы
Портативные весы

Эта вещица может сослужить хорошую службу своему владельцу. Как правило, портативные весы стоят недорого, в районе 200 рублей. Этот прибор нужен для того, чтобы предварительно взвесить багаж и понять, вписывается ли его вес в установленные нормы, или вам все-таки придется доплачивать. Кстати, эти весы также помогут вам в чужом городе, если вы захотите купить что-либо на местном рынке. От обвеса никто не застрахован, а тем более туристы.

Складная бутылка

Складная бутылка
Складная бутылка

На эту удобную, компактную и полезную вещь однозначно стоит потратиться. Цены на складную бутылку начинаются от 50 рублей, так что это не слишком большие затраты для любого путешественника. Пластиковую бутылку не всегда удобно носить с собой, поэтому складной вариант – вполне актуальная альтернатива.

Так как покупать воду (несколько бутылок в день) не всегда выгодно, то не имеет смысла тратиться на то, что можно получить бесплатно. В аэропортах и крупных популярных курортных городах всегда можно найти питьевые фонтанчики, где вы сможете наполнить свою бутылку.

Power Bank

Power Bank
Power Bank

Портативное зарядное устройство всегда может пригодиться в дороге. В пылу спешки или нового вида отдыха вы можете забыть зарядить свой телефон, а такая зарядка всегда может прийти вам на помощь. Цены на Power Bank начинаются от 150 рублей, поэтому такая покупка будет по карману любому туристу, и с ним вы точно не останетесь без связи.

Компактный набор мыла и шампуня

Чтобы не брать с собой большую бутыль шампуня или целый кусок мыла, советуем обратить внимание на их компактные вариации. В подобном решении также продаются гели для бритья, для душа и жидкое мыло для рук. Для того чтобы использовать набор по назначению, достаточно просто намочить его под струей теплой воды. Эта покупка выйдет вам примерно в 100–150 рублей.

Контейнер для рубашек

Этот стильный кейс поможет в том случае, если вы собираетесь на какое-либо серьезное мероприятие во время отпуска. Он убережет ваши вещи от складок и сэкономит место в багаже. Стоимость контейнера начинается от 1500 тысяч, а многие компании-производители периодически предоставляют для них дополнительные скидки.

Набор объективов для телефона

Набор объективов для телефона
Набор объективов для телефона

Если вы хотите запечатлеть на фото самые красивые и запоминающиеся места, советуем вам обратить внимание на специальные объективы для смартфонов. Они позволят снять более четкие изображения и поэкспериментировать с игрой света. Их стоимость – от 300 рублей.

Не забывайте, что отдых должен быть только с удовольствием, иначе всё воспоминания уйдут на второй план. Так чаще всего случается, если забываешь взять с собой действительно нужные и полезные вещи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ