Топ места в Париже
Топ места в Париже

Тайные места с видом на Эйфелеву башню

Мы составили список мест, где можно полюбоваться Эйфелевой башней с разных ракурсов.

1Улочка Avenue de Camoens

Avenue de Camoens

Этот малоизвестный закоулок находится в 16-ом округе Парижа. Совсем рядом расположен музей Musée Georges Clemenceau и река Сена. Прогулка получится запоминающейся.

Avenue de Camoens на карте

2Мост Pont de l’Alma

Pont de l’Alma

С этого места хорошо смотрится Эйфелева башня и другие достопримечательности, тут можно насладиться красивым видом на город и Сену. Многие туристы знают, что зимой и ранней весной это идеальное местечко понаблюдать за железной красавицей в темное время суток, когда она ярко сверкает. Совсем рядом можно зайти в Музей Современного Искусства и в местные кафешки.

Pont de l’Alma на карте

3Мост Passerelle Debilly

Passerelle Debilly

Этот пешеходный мост расположен рядом с мостом Альмы. Отсюда можно рассмотреть Эйфелеву башню во всей красе. Данное место нравится большинству туристам. Идеальное место для вечерней проулки. До самой башни приблизительно 5 минут пешком.

Passerelle Debilly на карте

4Мост Pont de Bir-Hakeim

Мост Pont de Bir-Hakeim

Это место идеально подойдет для романтического вечера или отдыха с друзьями. Когда башня загорается, сюда сходится море туристов, чтобы посмотреть на это зрелище. Совсем рядом с этой локацией находится станция RER (Champ de Mars — Tour Eiffel)

Мост Pont de Bir-Hakeim на карте

5Улочка Rue de Buenos Ayres

Улочка Rue de Buenos Ayres

Рядышком возле Сены расположена коротенькая улочка Rue de Buenos Ayres из которой можно увидеть железную красавицу почти в полный рост. Очень красивое зрелище, рядом множество кафешек и несколько ресторанов.

Rue de Buenos Ayres на карте

6Перекресток rue Saint-Dominique и boulevard de la Tour-Maubourg

Saint-Dominique

Прогуливаясь по улице Сан-Доминик можно полюбоваться башней в хорошем ракурсе. Это самая обыкновенная Парижская улица с множеством ресторанов, кафешек и магазинов.

Перекресток rue Saint-Dominique на карте

7Printemps

printemps paris

Увидеть Эйфелеву башню можно с крыши торгового центра Printemps. Забирайтесь на крышу и наслаждайтесь прекрасным видом на железную красавицу. Тут имеется уютное заведение, в котором подают вкусный кофе и пирожное.

Printemps на карте

8Rue Saint-Charles

Rue Saint-Charles

Если будете в 15-ом округе, обязательно прогуляйтесь по улице Saint-Charles. Тут хорошо видно Эйфелеву башню и имеются разнообразные магазинчики. Совсем рядом кладбище Гренель и библиотека.

Rue Saint-Charles на карте

9Rue de Monttessuy

Rue de Monttessuy

Улочка находится совсем рядышком с Эйфелевой башней, тут нет магазинов и кафешек, но стоит прийти сюда, чтобы полюбоваться красавицей. Хорошее место для тихой прогулки.

Rue de Monttessuy на карте

10Парк Parc de Belleville

Парк Parc de Belleville

В 20-ом округе Парижа расположен парк Бельвиль. Тут можно организовать пикник с видом на город и Эйфелеву башню. Место идеально подойдет для семейного отдыха. Рядом находится магазин Ашан, там можно закупиться для пикника.

Парк Parc de Belleville на карте

11Musee d’Art Moderne

Musee d’Art Moderne

Внутренний двор имеет кафешку и большой фонтан. Самое хорошее время любоваться башней это осень и зима, летом почти весь вид закрывают деревья, но все равно локация оставляет о себе воспоминания. Рядом находится мост Альма и река Сена.

Musee d’Art Moderne на карте

12Ресторан Les Ombres

Ресторан Les Ombres

Этот ресторан находится на крыше музея Бранли. Тут открывается прекрасный вид на башню. Ресторан не достаточно популярный среди туристов, но вид отсюда фантастический. Рядом набережная Бранли и множество других заведений.

Ресторан Les Ombres на карте

13Pont de Grenelle

Мост Гренель

Этот мост открывает идеальный вид на Эйфелеву башню, в праздничные дни тут можно посмотреть фейерверк. С другой стороны моста можно посмотреть на Парижскую статую свободы. Совсем рядом расположен торговый центр Paris Beaugrenelle, кинотеатр и множество ресторанов.

Pont de Grenelle на карте

Это пожалуй самые знамениты места, где можно рассмотреть Эйфелеву башню. Есть еще множество разных смотровых площадок и кафе где можно увидеть железную леди.

Читайте также: Лучшие отели с видом на Эйфелеву башню

Читайте также: Все карты общественного транспорта в Париже

Читайте также: ТОП 9 популярных торговых центров в Париже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ