Магазины на Елисейских полях
Магазины на Елисейских полях

Магазины на Елисейских полях, которые следует посетить

Центром мира моды, несомненно, является Париж, а наиболее высокая концентрация всего самого лучшего – на Элизиуме. Из-за того, что улицу занимают ведущие бренды одежды, ювелирных украшений, автомобилей, парфюма, игрушек и прочих товаров, она стала одной из наиболее дорогих в Европе. Магазины на Елисейских полях без преувеличения можно назвать роскошными, богатыми, шикарными и фешенебельными.

Приходить сюда надо с тугими кошельками, здоровым сердцем и отменным давлением, чтобы цены не вызвали стресс, и шопинг принес только удовольствие.

При наличии упомянутых благоприятных обстоятельствах купить на Шанз-Элизе можно что угодно.

1Cartier – часы и не только

Магазин Cartier в Париже

Храм времени находится в двухэтажном здании № 154, где собраны не только мужские и женские часы, но и совершенно уникальные произведения искусства с маятником, в виде компаса и хроноскоп. Инкрустированные брильянтами, горным хрусталем, белым нефритом, ониксом, они стоят целое состояние. Впрочем, наручные варианты ничуть не скромнее, и пятизначная сумма тому подтверждение.

Также представлены коллекции ювелирных драгоценностей, очков, изделий из кожи (ремни и ремешки, сумки и портмоне), элегантных ручек из серебра и золота, декорированных эмалью и имеющих нетривиальную форму.

Джентльмену не обойтись без дорогой зажигалки и золотого футляра для денег, а шлейф волшебного аромата дополнит образ. Все это великолепие отрекомендовано в магазине Cartier, а персонал, готовый удовлетворить практически все капризы клиента, говорит на нескольких языках.

2Comptoir Universel de l’Or – универсальный счетчик золота

Магазин Comptoir Universel de l’Or

Этот не обычный ювелирный магазин, а настоящие копи царя Соломона. Тут покупают и продают серебряные и золотые слитки по 10, 50 и 100 гр. Они служат отличным подарком ко дню рождения, юбилею и как средство вложения денег. К каждому слитку прилагается сертификат, а цены варьируются в диапазоне 250 – 40 000 евро.

Если заинтересовались, ищите адрес 12-14, Rond-Point des Champs-Elysees недалеко от пересечения с проспектом Матиньон и вблизи метростанции Franklin D. Roosevelt.

3Tiffany – филигрань совершенства

Магазин Tiffany

Нет женщины, не мечтающей об утонченной вещице от Тиффани. На Елисейских Полях желания сбываются, особенно в доме № 62. Каждое ювелирное творение – завершенное совершенство. Самоцветы и благородные металлы создают гармоничный союз, и в каждом плавном изгибе запечатлена фантазия мастера, призванная подчеркнуть вашу индивидуальность.

Человек должен окружать себя красивыми вещами, а в этом царстве блеска и величия несложно подобрать предметы для домашнего очага, помолвки, изысканные украшения для себя любимой, часики или утонченные духи.

4Hugo Boss – одеваемся модно

Магазин Hugo Boss в Париже

Пройдитесь до Шанз-Элизе 115, и попадете в бутик потрясающей одежды для мужчин, женщин и детей. Выбор огромный, и если фанатеете от этого бренда, оденетесь с ног до головы. Джинсы и футболки, костюмы и рубашки, ветровки и пальто, галстуки и ремни, обувь и очки, часы и зонтики…

Перечислять весь ассортимент нет смысла, поскольку всем известно, насколько широко торговая марка охватывает всевозможные виды товаров.

Футболку от 130 евро, самые дешевые джинсы – 125 евро, костюм – 755 евро, солнцезащитные очки – 190 евро, кожаная куртка – 1400 евро. Примерно в таком диапазоне представлены цены.

5H&M – стиль большого города

Магазин H&M

По адресу ав. des Champs-Elysees, 88 в бутике H&M по относительно доступной цене покупателю предлагают все, что ему может понадобиться для работы над образом. Тут легко найти перчатки под сумочку, подобрать под стать пальто и обувь, дополнить наряд шарфиком и серьгами. Ваш гардероб пополнится новыми брюкам и юбками, свитерами и блузами.

Мужчины останутся довольны, увидев удобные предметы гардероба в спортивном направлении и классику костюмов истинных джентельменов от 30 евро.

6Abercrombie & Fitch – в ногу с сезоном

Abercrombie-Fitch

На авеню Champs-Elysees, 23 с замечательным парком перед парадным входом находится весьма дорогой бутик Abercrombie & Fitch, в котором постоянно обновляются поступления женской и мужской одежды.

Совершать покупки тут одно удовольствие, ведь каждая вещь – совершенство стиля и качества. Если можете себе позволить бархатные пижамные штаны за 1 588 евро, вязаное платье за 1 861 евро, джинсовый комбинезон за 2 683 евро и набор из четырех ароматов за 1 478 евро, смело отправляйтесь за покупками.

7Massimo Dutti – одевает дорого и стильно

Магазин Massimo Dutti

Еще один роскошный бутик расположен на знаменитой улице в доме № 116. Он полон фешенебельных предметов гардероба для обоих полов. Каждый из них, это пример аристократического шика и безупречного вкуса. На вашей кредитке должно быть достаточно денег, ведь одни только женские брючки в нем стоят 4 200 евро.

8Morgan – публичная мода

Магазин Morgan в Париже

Хотя чаще всего магазины на Елисейских Полях в Париже для большинства смертных недоступны, поскольку цены по количеству цифр скорее напоминают номера телефонов, есть приятные исключения. В бутике Morgan чувствуешь себя комфортно, ведь коллекции красивой, фирменной одежды предложены по приемлемой стоимости, причем постоянно действуют скидки.

Например, женское пальто с первичным ценником 120 евро в итоге достанется вам с 20% скидкой. Элегантные свитера в среднем – 60 евро, нижнее дамское белье – 15-29 евро. В ассортименте также есть обувь, шляпки, сумочки, кошельки и прочие аксессуары.

Находится коммерческая точка в здании № 92, совсем рядом с H&M.

9Zara – обновки для всех

Магазин Zara на Елисейских полях

По тому же адресу, что и магазин Morgan, разместился торговый зал Zara с не менее заманчивыми предложениями. Французы любят его за огромный ассортимент и приемлемые расценки. Тут есть отделы мужской, женской и детской верхней одежды, платьев, костюмов, брюк и юбок, изделий из меха и кожи, сумок и аксессуаров.
Брюки и рубашки для мальчиков можно купить от 20 евро, дамское пальто и мужские куртки от 70 евро.

10Celio – модный бренд для мужчин

Магазин Celio

Если загляните в Celio на ав. Шанз-Элизе, 146-150, сможете предаться продолжительному и недорогому шопингу, и это еще один пример того, что не обязательно тратить много, дабы выглядеть круто.

Мужчины подберут тут все, начиная от носков: рубашки и футболки, куртки и толстовки, туфли и сумки, свитера и брюки, также не забудьте о ремнях, галстуках и других приятных мелочах. К слову о ценах – рубашку-поло можно купить от 18 евро.

11Lacoste – фасоны желтоглазого крокодила

Lacoste в Париже

Всем известен логотип в виде зеленого крокодильчика – это знак отличия торговой марки Lacoste, известной качественными вещами, способными долго сохранять презентабельный вид.

Ассортимент магазина позволяет присмотреть для всей семьи футболки и тенниски, толстовки и куртки, джинсы и обувь, свитера и пальто, рюкзаки и сумки. Есть также изделия из кожи и парфюмерия. Поскольку за лучшее надо платить соответственно, цены держатся на высоте, например, свитерок из альпака обойдется в 185 евро.
Магазин найдете в здании № 93-95.

12Nike – для спортивных людей

Магазин Nike

Логотип этого бренда в виде птички или галочки тоже всем прекрасно знаком, вот только основная часть того, что предлагается на просторах нашей родины, далека от оригинала так же, как жемчуг от булыжников.

Но попав в магазины на Елисейских полях в Париже, никто не усомнится в подлинности товара. Тут представлены женские и мужские линии одежды и обуви, а также всевозможные аксессуары. Предусмотрена экипировка для разных видов спорта и для тех, кто ведет активный образ жизни.

Цены вполне умеренные: пуховые куртки и обувь в районе 150 евро, толстовки около 60 евро, брюки – 90 евро, стоимость маек начинается от 20 евро. Находится магазин Nike на Champs-Elysees, 65-67.

13Adidas – с бегом по жизни

Adidas на Елисейских полях

«Тот, кто носит Адидас, будет в форме каждый час». Впрочем, в детстве эта поговорка звучала несколько иначе, хотя иметь фирменные кроссовки, спортивную форму или хотя бы футболку, мечтали все.

Для их производства компания применяет новаторские технологии, чтобы ткань дышала во время интенсивных тренировок, подошва обуви пружинила, была легкой и удобной. А особый шик, это специально разработанные для женщин кроссовки, которые практически становятся частью стопы. В них долго не чувствуешь усталости, что позволяет давать больше нагрузки.

Любой элемент экипировки фирмы Adidas смотрится стильно, но за удобство и красоту надо платить.

Адрес магазина: ав. des Champs-Elysees, 22

14С Louis Vuitton красиво жить не запретишь

Louis Vuitton в Париже

Если уж решили прошвырнуться в магазины Елисейских полей, нельзя пропустить всемирно известный Louis Vuitton. Многие внутри чувствуют себя как в музее, и только избранным дано счастье обладать сумочкой, стоимость которой составляет 3000 евро. Хотя, если изучить ассортимент более тщательно, можно натолкнуться на более дешевые варианты в 350-400 евро.

Естественно, помимо сумок в салоне немало и других привлекательных вещей: чехлы для мобильников и кошельки, обувь и шарфики, украшения и брелоки, очки и часы, наборы для маникюра и парфюмерия, предметы интерьера.

Если готовы к потрясающему шопингу, отправляйтесь на Шанз-Элизе, 101.

15Solaris – выбираем очки по вкусу

Магазин Solaris

Порой, чтобы взглянуть на мир в радужных красках, мы надеваем розовые очки, но в Solaris их палитра гораздо богаче и интереснее. За модным аксессуаром на Елисейские Поля, 92 приходят мужчины, женщины и дети, чтобы выбрать пару на каждый день, занятий спортом и для особых случаев.

Магазин уже более 20-и лет остается лидером по продажам солнцезащитных очков, предлагая подкупающие скидки на коллекции прошлых сезонов, а среди предлагаемых брендов: GUCCI, Dolce Gabbana, Guess, Calvin Klein, Prada, Roberto Cavalli, Celine и другие.

Цены зависят от торговой марки, и если Ray-Ban можно купить за 99 евро, то за Prada придется выложить 350 евро.

16Grand Optical – отличные оправы

Grand Optical

В этом магазине обретают более ясный взгляд на мир. Помимо сотен оправ разной формы и солнцезащитных очков тут можно проверить зрение, и сразу же подобрать вариант с диоптриями или контактные линзы. В наличие также спортивные очки и дополнительные товары: средства по уходу за окулярами, чехлы, прочее. Вам подберут идеальный фасон, в котором комфортно, и который соответствует вашему типу лица.

Цены стартуют от 40 и достигают 250 евро, что не так уж заоблачно дорого, а учитывая скидки, покупка будет еще выгодней.

Находится магазин в здании № 138.

17MAC – эффектное перевоплощение

Магазин MAC в Париже

Можно сказать, что косметика для женщин жизненно необходима. В магазине МАС такое ее разнообразие, что невозможно уйти, не изучив весь ассортимент, не испытав пробники и не прикупив несколько тюбиков, коробочек и флакончиков волшебных красок.

Лаки и помады, туши и подводки, карандаши и блески, пудры и крема, кисточки и… нет, об этом невозможно говорить спокойно. Просто идите на ав. des Champs-Elysees, 78, и сделайте себя счастливой!

18Guerlain – в плену у аромата

Guerlain

Если остались силы и деньги после прогулки по МАС, загляните в легендарный парфюмерный дом – Guerlain, чтобы довершить начатое. Тут витают ароматы, способные заменить афродизиак. Их создают более двухсот лет, и мастерство отточено веками. Даже флакончики, в которых хранится драгоценный коктейль, выглядят по-царски роскошно.

Представлена и декоративная косметика с сопутствующими аксессуарами, так что по адресу: Елисейские Поля, 68, вас ждет море наслаждений.

19Disney Store – сказочный шопинг

Disney Store

Магазины на Елисейских полях в Париже полны сюрпризов, особенно, сели это касается мира Диснея. Мягкие игрушки, куклы, развивающие игры, тематические наборы, герои мультфильмов и костюмы для вечеринок заставляют забыть, что вы в торговом центре.

Даже взрослые чувствуют тут магическую атмосферу, поднимающую настроение. Причем цены в магазине достаточно приемлемые, учитывая высокое качество товара. Например, астронавт Базз из мультика «История игрушек» стоит 35,99 евро, плюшевая Минни Маус – 30,99 евро, а украшения на елку – 9,99 евро. Еще тут можно купить билет в Диснейленд Парижа, и это еще один довод, чтобы направиться на ав. des Champs-Elysees, 44.

20ANA PARIS – магазин для взрослых

Чтобы изучить полки этого бутика, оставьте детвору дома, поскольку в эти забавы играть им еще рано. Тут собрано все, что может потребоваться для предстоящей ночи: сексуальное белье, игрушки с эротическими символами, массажные масла и косметика, интимные вещицы для взаимных удовольствий и для удовлетворения любых смелых фантазий.

Стоимость предметов вполне доступная, а некоторые вполне могут стать сувенирами. Если достаточно смелы, чтобы подробнее изучить коллекции, идите на Шанз-Элизе, 66.

Резюме

Активируйте режим покупателя, и отправляйтесь покорять магазины Елисейских полей. Большинство потребуют немалой финансовой крови, специализируясь на эффективном осушении банковских счетов, но в других можно неплохо приодеться по вполне приятной цене.

Элизиум славится изысканной модой, волшебными ароматами, изумительными украшениями, благородными мехами и кожей, а также престижными автомобильными салонами: Renault, Mercedes, Toyota, Citroen, Peugeot.

Карта с магазинами на Елисейских полях

Читайте также: Где дешево купить сувениры в Париже?

Читайте также: 10 видов детских магазинов в Париже

Автор: Лора Мур

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ